С 4 по 8 мая в преддверии празднования Дня Победы на детском абонементе Александровской центральной городской библиотеки прошла «Неделя Победы».
«Неделя Победы» — это цикл мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Такие мероприятия направлены на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание и знакомство читателей с героическим прошлым страны.
Ученики 1«А» и 4«В» классов школы №1 и 2«А» класса школы №6 стали участниками патриотических часов «День Победы». Ребята узнали о своих земляках-александровцах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, а также о том, какой неоценимый вклад в Победу внёс Александровский машиностроительный завод.
Трогательным моментом мероприятия стало выступление Саши Федорчукова, ученика 4«В» класса школы №1. Мальчик прочёл стихотворение о войне собственного сочинения! В этих строках — искренние детские слова благодарности ветеранам.
Также были оформлены: книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны», где в каждой книге оживают события тех лет, и экспозиция «Окна Победы».















Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.